+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Пикник "Афиши"

Пикник "Афиши"

Фестиваль

16+ 



Пикник «Афиши» 2018 объявил полный лайнап!

Лучший день лета наступит 4 августа в Музее-заповеднике «Коломенское»! Этот Пикник «Афиши» будет пятнадцатым по счету!

На Пикнике выступят: великий стадионный оркестр из Канады «Arcade Fire», главная певица страны Земфира, молодой, но опытный рэпер из Бруклина Joey Bada$$, ни на кого не похожий Дельфин, классики шотландского инди-попа «Belle & Sebastian», канадец с трепетным сердцем Rhye и самые дикие ребята из Мельбурна «King Gizzard & the Lizard Wizard».

Кроме того, новый герой поколения Фараон, звезда соцсетей Монеточка, авторы умной электроники Аигел, чувственные «Oscar and the Wolf» из Бельгии и «Anna of the North», нешаблонная поп-певица из Швеции Skott, на все руки R&B-музыкант Gabriel Garzon Montano, герои молодой гитарной сцены «Пасош», харизматичные австралийские панки «Amyl and the Sniffers», джазовое трио Даниила Никитина «21 pm» и Вероника Шрамко со специальной программой.


Помимо музыки, как обычно, - гастрономическая программа, дизайн-маркет и миллион развлечений, от настольных игр до современного искусства.

Arcade Fire
Ни в 2014-м, когда «Arcade Fire» уже называли главной рок-группой планеты, ни в 2011-м, когда они получали «Грэмми» за лучший альбом, ни в 2004-м, когда Вин Батлер и компания выпустили дебютный «Funeral», - словом, никогда вообще канадская инди-группа не ассоциировалась с пантеоном канонических рок-героев. Их песни просто не были рассчитаны на мировое господство. А также на стадионные туры, на главные сцены лучших фестивалей планеты, на все те вещи, которые музыканты из Монреаля сегодня при желании могут назвать рутинными. Тонкая и рефлексивная музыка канадцев кажется слишком сложно устроенной для массового успеха. Впечатление полностью меняется, если оказаться на их концерте. «Arcade Fire» в живую - это великий стадионный оркестр и удалой карнавал из двух десятков поющих и танцующих людей. Историческое, по сути, выступление - впервые в России - станет финальной точкой Пикника в этом году.

Земфира
Она без малого два десятилетия входит в число ключевых констант российской музыкальной сцены. Песни с ее дебютного альбома зазвучали в 1999 году (а кажется, что только вчера) везде, вдруг и сразу. Трудно спорить, что строчки Земфиры уже в нашем ДНК. Сегодня, чтобы оставаться в потоке, музыкантам приходится совершать излишне много суетливых движений. Таковы правила нового шоу-бизнеса, опирающегося на интернет. Земфира позволяет себе быть избирательной: последний альбом, хрупкий и точный «Жить в твоей голове», она выпустила пять лет назад. Масштабный тур «Маленький человек» с двумя подряд собранными «Олимпийскими» окончился в декабре 2016 года концертом-послесловием, и с тех пор гастрольный график Земфиры стоит на паузе. Что будет дальше? Точно известно только одно: в августе 2018-го Земфира поет на Пикнике! Она делает это в третий раз, и всегда ее грандиозные и безупречные, что с технической, что с эмоциональной точки зрения, выступления становились пиковым моментом фестиваля и ставили эффектнейшую финальную точку.

Belle & Sebastian
Шотландские классики инди-попа «Belle & Sebastian» как нельзя лучше дополняют атмосферу Пикника, с их светлой меланхолией, нежностью и даже инфантильностью. Идеальный саундтрек для летнего полудня тем не менее может и удивить: на стыке 2017 и 2018 года группа выпустила серию из трех EP «How to Solve Our Human Problems». Так что фирменный фестивальный сет будет разбавлен новыми мелодиями.

King Gizzard & the Lizard Wizard

Еще одна премьера на Пикнике, самая неожиданная! Эти дикие ребята из Мельбурна не поддаются никакой классификации. Начинали как талантливые подражатели гаражного рока, продолжили экспериментами с краутроком, потом подались в экзотику, прог-рок и акустические балладные напевы. Кроме широты своих вкусов известны совершенно сумасшедшими лайвами, на грани со звуковым перфомансом. Такую нетипичную группу можно увидеть только на Пикнике.

Joey Bada$$
Почитаемый адептами старорежимного хип-хопа бруклинец Джо-Вон Вирджини Скотт в молодой волне отвечает за то, чтобы хип-хоп не растерял то лучшее, за что этот жанр любили и 10, и 20 лет назад. Joey Bada$$, скорее, про контекст, смысл и музыкальность, а не про кач, панчи, хуки и эдлибы. Его рэп самобытен, талантлив, содержателен и резонирует с сегодняшним слушателем. То, что нужно для Пикника «Афиши».

Rhye
Прошло много времени с тех пор, как дуэт канадского вокалиста Майка Милоша и датского продюсера Робина был рассекречен, и стало ясно, что женственные песни Rhye спеты совсем не женщиной. Почти сразу после релиза дебютного альбома «Woman» Робин Ханнибал тихо покинул группу. Милош расстался с женой и тоже долго молчал, но с появлением новой музы вернулся к музыке. На Пикнике услышим минималистичный чувственный софт-поп с трепетным сердцем, по которому успели соскучиться, на этот раз с новой пластинки «Blood».

Дельфин

Одна из главных фигур на альтернативной сцене, стоящий особняком артист, больше поэт, чем музыкант. Этой весной он выпустил альбом «442» - наиболее злое и острое высказывание на тему общества и политических игр. Найти красоту в этих темах - задача непростая, но пластинка получилась созерцательной и тонкой, очень точно резонирующей со слушателем. Новый материал услышим на Пикнике.

Партнерские активности, участники маркета, фудкорта и развлекательной программы будут озвучены дополнительно.

О Пикнике «Афиши»

Пикник «Афиши» - крупнейший в Москве музыкальный фестиваль на открытом воздухе, ежегодно собирающий более 50 000 человек. В разные годы на сцену Пикника выходили «Blur», «Suede», «The Chemical Brothers», «Pet Shop Boys», «Franz Ferdinand», Мика, Земфира, «Ленинград», «Мумий Тролль» и еще более 500 артистов. Помимо музыки Пикник «Афиши» - это обширная гастрономическая программа, маркет, развлечения на свежем воздухе, перфомансы, современное искусство и еще миллион способов провести свободное время.

Дети до 10 лет включительно проходят на Пикник бесплатно в сопровождении взрослого.

Купить билеты на фестиваль Пикник "Афиши" можно на сайте redkassa.ru. Пикник "Афиши" - фестиваль в Москве, в музее-усадьбе "Коломенское", 4 августа 2018 года. Забронировать и купить билеты на фестиваль Пикник "Афиши" можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро "Коломенская" (Замоскворецкая линии). Из центра – первый вагон. Выйти из метро и свернуть налево, затем в подземном переходе повернуть направо. Идти вдоль жилой застройки около 300 метров по направлению к центральному входу музея-усадьбы.

Музей-усадьба "Коломенское"

г. Москва, Проспект Андропова, д. 39.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (89)