+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Филип Трейси

Филип Трейси

"Шляпы XXI века"

6+

С 28 ноября в Москве будут показаны лучшие творения Филипа Трейси (PHILIP TREACY).
По мнению авторитетных экспертов, этот проект непременно станет знаковым событием сезона. Примечательно, что маэстро изъявил желание лично курировать свои выставки. А это значит, каждый посетитель сможет почувствовать себя, как на самом настоящем королевском приёме!
«Шляпа, это не просто средство защиты от ветра или дождя, а украшение, которое завершает образ, делает его еще прекраснее, это отражение вашей индивидуальности», - Филип Трейси, дизайнер шляп. 
Цветок, лебедь, птичья клетка, голова лошади, карусель, тарелка, лобстер, бабочка, корабль, спираль, рог, телефон, дерево, запястье руки и даже… пепельница с раздавленным в ней окурком! Всё это – шляпы! Уникальные головные уборы, созданные феноменальным дизайнером Филипом Трейси. Единственным в мире шляпным экспертом Haute Couture. 
В своих работах модельер постоянно экспериментирует с палитрой и формами, а в качестве материалов использует перья, искусственные и живые цветы, различные растения, пластик, металл, мех, текстиль, электроприборы и так далее. Воображение мастера – поистине не знает границ. В этом можно будет убедиться на выставке, которая специально создана для Российских ценителей Высокой Моды. Более сотни уникальных предметов! В том числе 75 головных уборов, которые принадлежат монархам и звёздам шоу-бизнеса, а так же аксессуары, эскизы, арт работы и обложки ведущих модных журналов. Всё то, чем сегодня восторгается мир! 
«Я трачу на каждую шляпу очень много времени, работаю до тех пор, пока мое творение не станет экстраординарным», - Филип Трейси, дизайнер шляп. 
Его клиенты – королевские особы, в том числе правящая королевская семья Великобритании; голливудские знаменитости, в том числе Сара-Джессика Паркер; поп-звёзды, в том числе Мадонна; успешные бизнесмены и ведущие мировые Дома Мод. Chanel, Givenchy, Umbro - для каждого из этих титанов модной индустрии Филип Трейси создавал коллекции шляп. 
Этот гениальный ирландец стал первым дизайнером аксессуаров, кого пригласили представить коллекцию головных уборов на Неделе Высокой моды в Париже. А в Лондоне – его услуги крайне востребованы в Букингемском Дворце. Так, модельер создал шляпу для Камиллы Паркер Боулз, герцогини Корнуольской, в которой она вышла замуж за Чарльза, принца Уэльского. А для гостей свадьбы Кэтрин Миддлтон с принцем Уильямом, Филип Трейси сотворил целых 36 изысканных головных украшений! Одним из самых обсуждаемых предметов – стал аксессуар принцессы Беатрис Йоркской. Впоследствии шляпа была продана с аукциона более чем за восемьдесят тысяч фунтов стерлингов! Вырученные деньги перечислили в детский фонд Unicef. 
«Люди, заходя ко мне в мастерскую, часто спрашивают: «Где швейные машинки?», на что я им отвечаю: «Они не нужны, вот мои руки», - Филип Трейси, дизайнер шляп. 
Филип Трейси родился в Западной Ирландии 26 мая 1967 года в деревне Ахаскра. Он рос с семью братьями и сестрой. Его родители владели хлебной пекарней. В детстве Филипу больше всего нравилось наблюдать за свадебными церемониями. По признанию самого дизайнера: «это было альтернативой модных показов». Именно тогда будущий гений модной индустрии и осознал своё призвание: создавать чрезвычайно эффектную красоту – своими руками. 
Созданием непосредственно шляп Трейси начал заниматься в Дублинском Национальном колледже искусств и дизайна. Совершенствовать своё мастерство Филип продолжил на курсах Королевского колледжа искусств в Лондоне. И уже через год он представил свою первую коллекцию головных уборов директору журнала Tatler Майклу Робертсу и редактору Изабелле Блоу. Впоследствии Изабелла станет его лучшим другом и проводником в мир высокой моды. Именно для неё он выполнил свой первый заказ: свадебный головной убор в стиле рыцарского шлема эпохи Ричарда Третьего. После, Изабелла представила Филипа самым известным личностям модной индустрии: Маноло Бланику, Рифату Озбеку и Карлу Лагерфельду, возглавлявшему Дом Chanel. Гуру высокой моды сразу обратил внимание на молодого талантливого дизайнера и заключил с ним первый серьёзный контракт. Потрясающая шляпа для Chanel, изготовленная Филипом Трейси, имитировала птичью клетку. В этом эффектном головном уборе на обложке Vogue UK появилась топ-модель Линда Евангелиста. Успех был – феерический! С тех пор, шляпы для Модного дома Chanel Трейси изготавливал в течение десяти лет. 
Так началась одна из самых блистательных карьер в истории современной высокой моды. В одночасье на Филипа Трейси посыпались заказы от самых именитых кутюрье: Версаче, Валентино… Тот же Александр МакКуинн лично просил Филипа сотворить коллекцию головных уборов для модного дома Givenchy. 
«Я чувствую себя одетым по утрам только тогда, когда на палец надет наперсток», - Филип Трейси, дизайнер шляп. 
Рыцарь ордена Британской Империи Филип Трейси – пятикратный обладатель премии Британской Ассоциации Дизайнеров и ещё десятка высоких наград. Сегодня его работы – уже не только изысканные предметы гардероба, но и музейные ценности! Персональные выставки его шляп украшают самые известные галереи планеты. Впервые маэстро выставил очередную коллекцию своих шедевров в знаменитом нью-йоркском музее Метрополитен. При этом Трейси продолжает сотрудничать с ведущими Домами Мод: Armani, Ralph Lauren и Givenchy. Не забывает он и своих любимых красавиц: Сару Джессику-Паркер, Леди Гагу и неотразимую Грейс Джонс. Кстати, по просьбе чернокожей поп-дивы – Трейси даже поработал дизайнером её мирового турне. 
«Я люблю, когда шляпы заставляют сердце биться чаще, и чувствовать себя на миллион долларов», - Филип Трейси, дизайнер шляп. 
Мероприятие пройдет в рамках года культуры Великобритании в России. При поддержке Посольства Великобритании в Российской Федерации.
Купить билеты на выставку "Филип Трейси "Шляпы XXI века" можно на сайте redkassa.ru. "Филип Трейси "Шляпы XXI века" - выставка в Москве, в Доме А.Д. Черткова, с 27 ноября 2014 года. Забронировать и купить билеты на выставку "Филип Трейси "Шляпы XXI века" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (89)