+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Алла Иошпе и Стахан Рахимов

Алла Иошпе и Стахан Рахимов

"...Ещё раз про любовь"

6+ 


  народные артисты России, легендарный дуэт
  Алла ИОШПЕ и Стахан РАХИМОВ
  «Ещё раз про любовь…»
 В 1960 году в Москве на конкурсе художественной самодеятельности произошла судьбоносная встреча: первую премию на этом конкурсе разделили: москвичка Алла Иошпе и узбек Стахан Рахимов. Так начался их роман. На их свадьбе прозвучало пожелание: «Так будьте вместе навеки!»
И они полвека вместе! Полвека любви и несметное количество песен! Их любовь слышна в каждой спетой ими песне! Пожалуй, в нашей стране нет более долговечной пары на эстраде.
Их концерты – это мини-спектакли, где Алла и Стахан иронизируют над своим возрастом, подтрунивают друг над другом, смеются и, конечно – поют потрясающие, необыкновенные по красоте и энергетике песни. Таких песен вы больше не найдёте ни у кого в репертуаре – искренние, искрящиеся, особенные…
В 1979 году дуэт Алла Иошпе и Стахан Рахимов попал в опалу советских властей. Их объявили врагами Родины и запретили выступать на сцене. Почти все их записи на радио и телевидении были изъяты из эфиров и уничтожены. В те годы гонений их телефон молчал, их дочь исключили из института, но Алла и Стахан начали давать домашние концерты. Только в конце 80-х занавес для этих артистов приоткрылся – им разрешили петь в маленьких райцентрах, на периферии…
В 1990-е и 2000-е годы былая популярность вновь вернулась к обожаемому всей страной дуэту: Алла и Стахан стали появляться на лучших сценах Москвы и других городов. Дороги артистов вновь закружили их по свету… Какие они – Алла Иошпе и Стахан Рахимов – вчера и сегодня? Всё также горят их глаза, когда они смотрят друг на друга, всё так же прекрасны, нежны и проникновенны их песни, всё тот же уют излучают их концерты… 5 апреля, самый красивый дуэт – Алла Иошпе и Стахан Рахимов представят концерт-спектакль «Ещё раз про любовь…» на сцене Центрального Дома Журналистов. Это – повесть о их жизни, о их любви, о испытаниях и радостях! Только два сердца, только два голоса – и только одна большая любовь длиною более чем в полвека!
Прозвучат авторские песни Аллы Иошпе, лирические песни и шлягеры прошлых лет, песни Александра Журбина – «Листая старые альбомы», «Тучи в голубом», песни Давида Тухманова – «Эти глаза напротив», песни на стихи Бориса Пастернака («Свеча горела»), песни на музыку Оскара Фельцмана – «А самовар кипит», «Седые юбилеи» и, конечно же, знаменитые «Осенние колокола».
На сцене – Алла Иошпе и Стахан Рахимов в декорациях старой московской квартиры, с чайничком чая на столе и букетиком цветов у любимой фотографии из семейного альбома… А на экране – кадры их жизни: за полвека их накопилось немало… И главы из мемуаров Аллы Иошпе… И прекрасные фантастические душевные песни… И любовь, которая согревает человеческие сердца!
Не пропустите этот уютный вечер с любимыми артистами!
Купить билеты на концерт Аллы Иошпе и Стахана Рахимова можно на сайте redkassa.ru. Алла Иошпе и Стахан Рахимов - концерт в Москве, в Центральный Дом Журналиста. Забронировать и купить билеты на концерт Аллы Иошпе и Стахана Рахимова без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро "Арбатская" (Арбатско-Покровская линия)

Центральный Дом журналиста

г. Москва, Никитский бульвар, д. 8а/3, стр. 1.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)