+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Вкус граната

Вкус граната

Вечер современной хореографии

12+

I отделение

SONA HOVSEPYAN DANCE COMPANY. ВКУС ГРАНАТА

В древней культуре, в мировых религиях гранат предстает символом со множеством смыслов, метафорой духовного возрождения, искупления, пути к новой жизни, плодом любви и объединения. Как символ преобразования мира и обращения к духовности, как знак чистой божественной любви он упоминается в Ветхом Завете Библии. Гранат - плод познания истины, которую предали живущие в пустоте современного бытия ограниченные «квадратные души», променявшие вечные нравственные ценности на «дары» общества потребления. Их путь - путь к смерти, их жизнь - мифическое существование в мнимой стабильности и довольстве, и их спасение - искупляющая евхаристия, великая жертва, которую совершает единственная по-настоящему живая душа. Гранат погибает, даря новую жизнь людям. Авторский спектакль Соны Овсепян - о людях, не желающих познавать красоту и глубину окружающего мира, это разговор о современном человеке, ограниченном в своем мировоззрении, ищущем исцеления в Божьем благословении и небесной любви.

II отделение

ПРОЕКТ ПАВЛА ГЛУХОВА. ДОМ ВОСХОДЯЩЕГО СОЛНЦА

Забытовленный ад повседневной жизни, за которым искоса подглядывают соседи. Превращенный в чудовище Он и замученная Она пытаются жить в болезненной взаимозависимости, но мрак не может длиться вечно, и Она освобождается. Условность сценического оформления и звуки повседневности, превращенные артистами в "тревожную музыку быта", расширяют фокус истории от конкретной бытовой драмы до всепоглощающей необходимости возвыситься над обстоятельствами, разрушить давящие на сознание стены своей жизни, освободиться от гнетущей необходимости жить именно здесь и именно сейчас. До необходимости разрушить свой старый дом и построить новый - дом надежды, дом восходящего солнца...
Купить билеты на вечер современной хореографии "Вкус граната"можно на сайте redkassa.ru. "Вкус граната" - вечер современной хореографии в Москве, в Московском мюзик-холле. Забронировать и купить билеты на вечер современной хореографии "Вкус граната" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.

Москонцерт Холл

г. Москва, ул. Каланчевская, д. 33/12.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (79)