+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

{ "vueElementId": "#vue_venue", "pageAlias": "venue", "afishaSectionAlias": "afisha", "addressSectionAlias": "address", "repertoireSectionAlias": "repertoire", "schemeSectionAlias" : "scheme", "monthParameterSlug": "month", "defaultSelectedSection": "description", "afishaListingUrl": "/Venue/AfishaListing", "venueId": "d2bbbe17-ec96-45dc-889c-007af561eb47", "selectedMonth": "", "latitude": "55.763083", "longitude": "37.659254", "mapPinIconUrl": "/Themes/Old/Content/img/contacts/ico-red_pin.svg", "mapElementId": "venue_address__map", "repertoireListingUrl": "/Catalog/RepertoireListingItems", "isAfishaSectionAvailable": false, "isRepertoireSectionAvailable": false }
Гороховое поле (бар Сергея Мазаева)

Бар Сергея Мазаева «Гороховое поле»

г. Москва, ул. Казакова, д. 8, стр. 2.

По соседству с популярной театральной площадкой «Гоголь-центром», на улице Казакова, открылся бар легендарного музыканта, солиста группы «Моральный кодекс» Сергея Мазаева «Гороховое поле». Название бара родилось не случайно, ведь в XVIII веке улица Казакова называлась именно так и вела к такому загадочному месту в центре столицы, как Гороховое поле. 

Здание бара, бывшая фабрика XVIII века, стало отличным лофтовым пространством для музыкального бара. Создатели «Горохового поля», архитекторы группы компаний Start lab, оставили в интерьере и кирпич, и металл, и орнаменты на стене, добавив авторскую мебель и немного декора, люстры из кованого металла и дерева. Лампы с прорезанными в них лазером цитатами песен группы «Моральный кодекс» создают особую атмосферу на антресольном этаже бара. Основная задача состояла в том, чтобы интерьер не отвлекал от происходящего на сцене, а был лишь его оболочкой, навевая атмосферу нью-йоркских и лондонских баров. 


Главным действующем лицом бара «Гороховое поле» является Сергей Мазаев. Он тщательно подбирает артистов для концертов и позиционирует бар как экспериментальную музыкальную площадку. Как уже популярные, а порой и забытые группы - друзья Сергея, так и новые лица - это широчайший спектр музыкальных настроений. Главное, это качество музыки, а не ее происхождение, жанр или формат. А каждый четверг Мазаев вместе с друзьями, своим оркестром или квинтетом будет играть на любимых духовых инструментах, петь, читать стихи - это его музыкальный день. 

Барная карта - действительно очередная гордость «Горохового поля», уникальный ассортимент крепкого алкоголя и невероятные авторские коктейли. Молодой и креативный бар-менеджер Дарья Бондарева создала несколько авторских миксов, которые уже нашли своих почитателей. Только прислушайтесь: лаванда, розовое масло, лемонграсс, голубика, фиалка - это неполный список ингредиентов коктейлей бара. Кухня бара - простая и элегантная без усложнений, базирующаяся только на самых свежих продуктах в прекрасном исполнении. 

«Гороховое поле» - это квинтэссенция барной культуры, отличная барная и винная карта с простой кухней в изумительном музыкальном сопровождении.

Гороховое поле (бар Сергея Мазаева)

г. Москва, ул. Казакова, д. 8, стр. 2.

Ближайшие мероприятия в категории "Спектакль"

Смотреть все (545)
×
$[[options.contentLayout]]