+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Андрей Макаревич и "Джазовые трансформации"

Андрей Макаревич и "Джазовые трансформации"

С участием трио Евгения Борца и Brill Brothers

16+  
 

«Началось все с того, что я понял, что единственная музыка, которую я слушаю сегодня без раздражения, – это американская эстрадно-джазовая вокальная музыка 40-50-х годов: Дайана Вашингтон, Чет Беккер, Элла Фицжеральд. Эта музыка полна красивых мелодий, которых в сегодняшнем мире явно недостаток, изумительных аранжировок, оркестров, живого звучания… Все это вдохновило меня… Я прекрасно понимаю, что я никакой не джазовый певец, и никогда им не стану, но от соединения живой свинговой игры и того, что делаю, как мне кажется, возникает что-то новое и интересное», - Андрей Макаревич.

Удивительным и невероятным покажется название концертной программы Андрея Макаревича - "Джазовые трансформация" - тем, кто привык видеть в рок-н-ролльщике исключительно лидера группы "Машина времени". Макаревич весьма разнообразен и успешен в своих музыкальных ипостасях. Второй после "Машины времени" крупный музыкальный проект Андрея, оркестр "Креольское танго", появился в 2002 году, и с ним он уже успел записать шесть альбомов.

"...Авторское пение (то, чем собственно Макаревич всегда и занимался) в соединении с джазовой мелодикой дало неожиданно странный эффект. Слова и музыка как-то незаметно слились здесь в одну субстанцию. Музыка получилась неотделимой от смысла, и, если вдуматься, авторская песня - это и есть такой словесный джаз: импровизация, ускользающая, пульсирующая интонация, индивидуальный голос автора... Оказалось, что джазовая аранжировка очень органично подходит для авторской песни», - Андрей Архангельский, «СН». 

Поскольку Андрей Вадимович – не джазовый вокалист, он пользуется эмоциональным речитативом, вставляет мудрые паузы, словом, эта манера исполнения как будто придумана специально для камерного джаз-клуба "Союз композиторов". В концертную программу включены и «вечнозеленые» джаз-хиты, и песни собственного сочинения. Помимо нетипичной музыки и самих стихов публику увлечет кураж виртуозных музыкантов, каждый раз играющих в кайф, с удовольствием и по-новому.

Концерт играется одним отделением. 
Купить билеты на концерт Андрея Макаревича с программой "Джазовые трансформации" можно на сайте redkassa.ru. Андрей Макаревич с программой "Джазовые трансформации" - концерт в Москве, в джаз-клубе "Союз композиторов". Забронировать и купить билеты на концерт Андрея Макаревича с программой "Джазовые трансформации" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Как добраться пешком:

От метро «Охотный ряд» 3 минуты пешком в сторону Почтамта, с Тверской ул. поворот налево в Брюсов переулок. Через 40 метров поворачиваете налево, за угол большого дома с неоновым скрипичным ключом. Проходите еще 10 метров и снова поворачиваете налево в арку. Вы в клубе!
От метро «Пушкинская» или «Тверская» 5 минут пешком в сторону Кремля, поворот направо в Брюсов переулок. Через 40 метров поворачиваете налево, за угол большого дома с неоновым скрипичным ключом. Проходите еще 10 метров и снова поворачиваете налево в арку. Вы в клубе!

Как добраться на машине:

С Моховой улицы поворачиваете на Большую Никитскую ул., примерно через 500 метров делаете поворот направо в Брюсов переулок, далее двигаетесь 300 метров по переулку. Клуб расположен по правой стороне.
С Тверской улицы сверните в Никитский переулок, через 400 метров поверните направо на Большую Никитскую улицу, далее сделайте второй поворот направо в Брюсов переулок, затем двигайтесь еще 400 метров по переулку. Джаз-клуб «Союз композиторов» расположен по правой стороне.

Джаз-клуб "Союз композиторов"

г. Москва, Брюсов пер., д. 8/10, стр. 2.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)