+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Фестиваль музыки "The Beatles"

Фестиваль музыки "The Beatles"

Концерт

18+

 

  Международный фестиваль музыки The Beatles 
  21 апреля, воскресенье, клуб «Б2» 


  Участвуют: 
  The Quarrymen 
  Андрей Макаревич, Алексей "Вайт" Белов и группа "Удачное Приобретение" 
  Федор Чистяков и F4Band 
  Петр Акимов 
  Dans Ramblers 
  Heartbeat 
  Father McKenzie и Корней 
  Архимеду, чтобы открыть один из основных законов физики потребовалась переполненная ванна, Исаак Ньютон открыл закон всемирного тяготения, только после удара яблоком, а Менделееву ради своей таблицы пришлось погрузиться в глубокий сон. Четверым молодым музыкантам из Ливерпуля нужны были только гитары и барабанная установка. Их творчество перевернуло этот мир ничуть не меньше величайших открытий в истории человечества. 
  Группа The Beatles просуществовала всего десять лет, но знаменитый квартет стал настоящим символом эпохи и заставил меломанов во всем мире нуждаться в их музыке еще долгие годы. "All you need is love" ("Все, что тебе нужно, - это любовь") - написал Джон Леннон в 1967. Все, что объединяет миллионы меломанов во всем мире в 2013 - это любовь, любовь к музыке The Beatles. 
  Спустя сорок лет после распада ливерпульской четверки их творчество все также будоражит сердца меломанов во всем мире: многочисленные группы исполняют кавер-версии песен The Beatles, каждый год во всех точках земного шара от Ливерпуля до Буэнос Айреса проходят фестивали, посвященные музыке битлов. Для советской молодежи музыка легендарной четверки стала еще и запретным, но очень сладким плодом, может быть, именно поэтому наша любовь к музыке The Beatles особенно трепетная? 
Ежегодный фестиваль, проводимый порталом Битлз.ру, традиционно собирает лучшие отечественные группы, играющие музыку The Beatles, а также известные зарубежные трибьют-коллективы. В 2010 году на грандиозном по своему масштабу фестивале, посвященном 10-летию сообщества, выступил "пятый битл" Пит Бест, а год спустя музыкант, давший битлам "путевку в жизнь" - Тони Шеридан. 
  21 апреля на сцену клуба «Б2» выйдет британская скиффл-группа The Quarrymen, образованная в 1956 году в Ливерпуле Джоном Ленноном и его школьными друзьями. К началу 60-х все участники, кроме Леннона, покинули коллектив, и группа превратилась в The Beatles. В начале 90-х, на волне возрождения «битломании», The Quarrymen воссоединилась практически в оригинальном составе: John Duff Lowe, Len Garry, Rod Davis, Colin Hanton и с тех пор продолжают играть вместе. 
  Дань уважения "битлам" также отдадут и отечественные музыканты - легенды русского рока Андрей Макаревич, Алексей "Вайт" Белов и Федор Чистяков (ex Ноль), москвичи Dans Ramblers и Heartbeat, ростовская группа Father McKenzie, к составу которой на один вечер присоединится Корней (ex Земфира, Ундервуд, Найк Борзов и др.). 

Купить билеты на фестиваль музыки "The Beatles" можно на сайте redkassa.ru. "The Beatles" - фестиваль музыки в Москве, в Клубе Б2, 21 апреля 2013 года. Забронировать и купить билеты на фестиваль музыки "The Beatles" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Ст. м. Маяковская. Последний вагон из центра, выход к Театру Сатиры и Триумфальной площади. Из метро налево вдоль Зала Чайковского, Театра Сатиры. Пять минут пешком и вы в клубе!

Клуб Б2

г. Москва, Большая Садовая, д. 8/1

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)