+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

"Как пришить старушку"

"Как пришить старушку"

Комедия в двух действиях

Билеты в Театр Сатиры можно выкупить только в кассе на м. Площадь революции
Билеты в Театр Сатиры можно выкупить только в кассе на м. Площадь революции
18+

  Продолжительность: 2 часа 50 минут, Основная сцена

  Когда-то у Памелы Кронки была семья, дом, дети. Сегодня все это в прошлом, старушка бродит по помойкам, тем и живет. Когда же в ее убогое жилище постучались мошенники, она встретила их с радостью – Памела давно перестала бояться. Впрочем, в мошенниках она увидела вполне добропорядочных граждан, поверив их рассказам о некой фирме, торгующей французскими духами. Им нужны пузырьки от духов, а где их взять, если не на помойке – духи же не настоящие. Но оказалось, что дом Памелы – единственное место, где старого Сола Бозо и его компанию, бывшую уличную девку и бывшего инженера, а ныне безработного, не найдет полиция. Памела с радостью стала им угол. Одиночество – страшная штука, а эта троица так мила. Хотя старушка не настолько беспечна, чтобы не понимать реального положения вещей и не замечать, что «милые люди», пришедшие в ее разваливающееся жилище, старательно готовят «несчастный случай» ради получения страховки. Они подпиливают балки, устраивают пожар. А она пытается угостить их чаем из коробочки с крысиным ядом, наливкой из бутылки с пометкой «опасно для жизни». Все припасы с помойки, но она-то жива!

  Неунывающая героиня О. Аросевой воспринимает мир открыто и непосредственно. Единственное, что ее огорчает – здоровье стареющего кота. Сама она обладает завидным здоровьем, не жалуется на возраст, давно не помнит год, но знает, что родилась в сочельник. С богом она ладит, пишет ему трогательные послания, напоминая, что является его старинной знакомой. В одном из посланий Памела сообщает, что по доброй воле хочет уйти из жизни, а продленная ей страховка должна достаться ее друзьям. К счастью, самоубийство не состоялось – по рассеянности она перепутала таблетки, приняв слабительное за снотворное. « В центре истории о раскрытом обмане и несостоявшемся убийстве по-прежнему остается это обаятельное и женственное существо, оказавшееся не в самой блестящей житейской ситуации, но способное искренне радоваться каждой минуте жизни и привечать любого человека, встретившегося на пути. А центром спектакля, поставленного как юбилейный бенефис, конечно, является Ольга Аросева» – так столичная критика оценивает спектакль.

  Автор пьесы: Джон Патрик
  Перевод: Римма Быкова, Григорий Горин
  Постановка: Михаил Зонненштраль
  Сценография: Тамара Родионова, Валентин Шихарев
  Костюмы: Ирина Пономарева
  Балетмейстер: Алексей Молостов
  Музыкальное оформление: Сергей Царский
  Художник по свету: Александр Борисов
  Помощник режиссера: Наталья Корнева, Вера Левшина

Купить билеты на спектакль "Как пришить старушку" можно на сайте redkassa.ru. "Как пришить старушку"с - спектакль в Москве, в театре Сатиры. Забронировать и купить билеты на спектакль "Как пришить старушку" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.

Театр сатиры

г. Москва, Триумфальная площадь, д. 2.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)