+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

"Русское варенье"

"Русское варенье"

Спектакль

18+

  Людмила Улицкая
  afterchekhov

  - А сады? Какие сады были! Когда прадед купил здешнюю усадьбу, здесь были сады, известные по всей России.

  - …ты бы Чехова почитала. Антон Павлович, конечно, многое насочинял, где-то очернил, где-то приукрасил, а кое-что, наоборот, возвысил до чрезвычайности, но уж что касается садов, извини… Когда Лепехин здешние земли покупал, сады уж окончательно выродились.

  Режиссер - Иосиф Райхельгауз
  Художник – Юрий Хариков
  Звукорежиссер - Владимир Афанасенко
  Художники по свету - Андрей Зуев, Андрей Смирнов

  Это современная история современной русской интеллигенции. История, которая парадоксальным образом сопоставима с грустными комедиями Антона Чехова. Герои спектакля «Русское варенье» - потомки дяди Вани и всех трех сестер сразу. И проблемы у них такие же: легко ли увязать человеческие ценности и вечные вопросы с циничными правилами игры, которые задают «деловые люди»? Лауреат русского «Буккера» Людмила Улицкая блестяще воспроизвела характерную особенность чеховской драматургии: герои не слышат друг друга, их диалоги – только иллюзия общения. На самом деле, каждый говорит о чем-то своем, даже не делая попыток понять собеседника или донести до него свою собственную мысль. Ключевое слово здесь – Afterchekhov. Знатоки чеховских пьес легко уловят здесь аллюзии, псевдоцитаты, сюжетные ассоциации с его шедеврами. Но это не стилизация, не пародия, не римейк, а, пожалуй, постмодернисткое ироническое осмысление излюбленного мифа о загадочности русской души.

  Спектакль Лауреат ХХVI Международного фестиваля «Фаджр» в Тегеране «Приз за лучшую сценографию и костюмы» (Юрий Хариков) 2008 год.

  Пьеса отмечена Премией Всероссийского драматургического конкурса «Действующие лица» (2006).

  Продолжительность спектакля 2 часа 30 минут (с одним антрактом)

Купить билеты на спектакль "Русское варенье" можно на сайте redkassa.ru. "Русское варенье" - спектакль в Москве, в Театре "Школа современной пьесы". Забронировать и купить билеты на спектакль"Русское варенье" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)