+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Вечер Елены Камбуровой

Вечер Елены Камбуровой

Концерт

14+

  Елена Камбурова 
  Народная артистка РФ, Лауреат Государственной премии РФ 
  Творческие вечера выдающейся певицы Елены Камбуровой значились в афише «Школы современной пьесы» вместе с творческими вечерами Булата Окуджавы. Булат Шалвович отозвался о ней так: «Природа позаботилась о ее вокальных средствах, но разве у нас мало исполнителей с прекрасными голосами? Я поражаюсь широте возможностей, которые демонстрирует этот мастер: точностью ее переходов от острого гротеска к мягкой грустной лирике, от трагической пронзительности к тихому смеху. Не всякому дано счастливое сочетание вокала, ума и таланта. Этим обладает Елена Камбурова». 

  Певица, актриса, основатель и художественный руководитель театра Музыки и Поэзии, работает в жанре театральной и поэтической песни, в которой считает одинаково важными все три составляющие — музыку, текст и драматургическое начало. Близким по направлению считает творчество французских шансонье середины ХХ века — Жака Бреля, Барбары, Жюльетт Греко, Лео Ферре и др. 
  Особый, оригинальный песенный жанр Елены Камбуровой — это искусство, представляющее синтез музыки, поэтического слова и актерской работы, где непременно присутствуют еще два момента: авторская сопричастность и импровизация. 
  В 1992 году Елена Камбурова создала московский Театр Музыки и Поэзии, стремясь объединить близких ей по мировоззрению певцов и артистов. «Наш театр сегодня — это появление в России традиции петь и слушать песни, в основе которых стихи, окрыленные музыкой, их актерское проживание и душевное напряжение зрительного зала» — говорит певица. 
  Дискография насчитывает около двух десятков виниловых и CD-дисков, один из которых – запись Концерта в «Школе современной пьесе» «Посвящение Булату Окуджаве» (2008 год). 

Купить билеты на "Вечер Елены Камбуровой" можно на сайте redkassa.ru. "Вечер Елены Камбуровой" - концерт в Москве, в Театре "Школа современной пьесы", 11 мая 2013 года. Забронировать и купить билеты на "Вечер Елены Камбуровой" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)