+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Оркестр Каунта Бэйси (Count Basie Orchestra)

Оркестр Каунта Бэйси (Count Basie Orchestra)

Концерт

6+

  Оркестр Каунта Бэйси (США)
  Мощный финал абонемента «Джазовый Олимп» – выступление знаменитого Count Basie Orchestra. Более 80 лет назад он был основан выдающимся пианистом Каунтом Бэйси (1904-1984) и очень скоро добился признания у публики, став лучшим оркестром эры свинга. Ни один ансамбль не имел столь мощной ритм-группы. Она порою часами репетировала отдельно от остальных музыкантов, добиваясь слаженности и четкости звучания. Впоследствии ее новациями воспользовались многие джазовые составы, стремясь «догнать и перегнать» легендарный биг-бэнд. Кроме того, мало какой оркестр располагал таким количеством джазменов, наделенных талантом импровизации. Это позволяло играть и медленные, и быстрые эффектные пьесы, основанные на гармонической схеме блюза, и фактически на ходу сочинять рифы, поддерживающие темпераментных солистов-импровизаторов. 

  Оркестр пережил пору наивысшего расцвета в 1950-60-е годы, когда с ним выступали такие звезды, как Элла Фитцджеральд и Фрэнк Синатра. После смерти Каунта Бэйси коллектив не распался, оркестром недолго руководил трубач Тэд Джонс, потом еще один ветеран – саксофонист Фрэнк Фостер. Сейчас во главе оркестра – трубач и аранжировщик Деннис Макрел. Новое поколение музыкантов не только сохраняет лучшие классические аранжировки, но и делает новые записи, много гастролирует. За свою долгую историю оркестр получил 17 премий Grammy, в том числе в 1997 году за альбом Live at Manchester Craftsmen's Guild и в 1999-м за альбом Count Plays Duke. Он многократно был отмечен критиками авторитетных джазовых изданий как лучший оркестр года.

Купить билеты на концерт оркестра Каунта Бэйси (Count Basie Orchestra) можно на сайте redkassa.ru. Оркестр Каунта Бэйси (Count Basie Orchestra) - концерт в Москве, в Светлановском зале ММДМ, 23 мая 2013 года. Забронировать и купить билеты на концерт оркестра Каунта Бэйси (Count Basie Orchestra) без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Светлановский зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)