+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

"Русская филармония"

"Русская филармония"

Фестиваль им. П.И. Чайковского

6+

  Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром (переложение для альта М. Рысанова)
  Концерт для скрипки с оркестром ре мажор
  Борис БРОВЦЫН, скрипка 
  Максим РЫСАНОВ, альт
  Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
  Дирижер – Феликс КОРОБОВ

 Вариации на тему рококо и Концерт для скрипки с оркестром – популярнейшие сочинения, они входят в обязательную программу конкурса им. П.И. Чайковского, поэтому раз в четыре года их можно услышать в исполнении инструменталистов из разных стран. Но только на фестивале в Доме музыки есть шанс насладиться двумя шедеврами в один вечер, причем в интерпретации выдающихся музыкантов. 
Максима Рысанова критики, не боясь превосходных степеней, окрестили «принцем среди альтистов...» (The New Zealand Herald). На его счету – победы в добром десятке международных конкурсов, ежегодно он дает более 100 концертов. В одном из интервью музыкант посетовал, что альтисты располагают весьма ограниченным репертуаром, основная часть которого была создана в ХХ веке. Может быть, именно поэтому он сделал транскрипцию виолончельных Вариаций на тему рококо для альта, благодаря чему знаменитое сочинение приобрело новые краски. В послужном списке скрипача Бориса Бровцына также немало побед на престижных конкурсах, добытых еще в годы учебы, и не менее почетные премии. Не считая многочисленных гастролей, он регулярно принимает участие в фестивалях в России, Германия, Великобритании, Швейцарии, Нидерландах, Израиле.
За пультом Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония» в этот вечер – Феликс Коробов, главный дирижер Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, художественный руководитель и главный дирижер Камерного оркестра Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, главный приглашенный дирижер Оркестра Государственного Эрмитажа под управлением С. Сондецкиса («Санкт-Петербург Камерата»).
Купить билеты на концерт симфонического оркестра "Русская филармония" можно на сайте redkassa.ru. "Русская филармония" - концерт в Москве, в Светлановском зале ММДМ. Забронировать и купить билеты на концерт симфонического оркестра "Русская филармония" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Светлановский зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (89)