+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

День Италии

День Италии

Арт фестиваль

0+

 
 
  Фестиваль День Италии – 29 июня 2013 (суббота)
  Место проведения: Дизайн-завод «Флакон», м. Дмитровская, ул. Большая Новодмитровская, д. 36
  Время работы фестиваля с 12.00 до 24.00
  Италия – страна вечного праздника, солнца, музыки и искусства. Итальянцы любят жизнь и умеют наслаждаться каждым ее моментом. Погрузиться в 12-часовой круговорот всего многообразия итальянской культуры, можно не выезжая из Москвы. 29 июня Дизайн-завод «Флакон» при участии Итальянского Института Культуры в Москве проводит Арт Фестиваль под девизом: «Вся Италия в одном Флаконе».

  Гостей праздника ждут выступления оперных певцов, карнавал, съемки кино, стильный показ мод и, конечно же, дегустация изысканной итальянской кухни.

  МУЗЫКА И АТМОСФЕРА
  Настроение всему празднику зададут живые статуи, жонглеры и уличные артисты. На входе можно услышать струнный квартет «Времена Года» и музыку Вивальди. А на площади Action Park гости увидят футуристический проект лаурета фестиваля в Соленто «Человек Макак». С музыкальным подарком фестивалю выступит группа «Кенделайс» и Изабелла Супрун. Вокалистка одной из самых позитивных российских музыкальных групп «Квартал» и замечательный DJ Татьяна Литвиненко сыграет попурри итальянской музыки, собранное из музыки к кинофильмам Феллини и современных дискоджазовых ритмов. На главной сцене вечером nu jazz группы L.E.T.O. с зажигательной программой на русском, итальянском и английском языках.

  ДЛЯ ДЕТЕЙ
  Для детей будет создана целая площадь детства. Целый день можно играть, рисовать, нырять в бассейне. На площадке будет проводиться мастеркласс по приготовлению настоящего тирамиссу и итальянской разноцветной пасты.

  ЕДА
  Весь день на «Флаконе» будет работать фермерский рынок и множество кафе. Здесь можно будет отведать вкуснейшее итальянское мороженное, настоящий кофе и тирамису. А еще – пиццу, пасту, моцареллу, фокаччу – всего и не перечесть!

  КИНО В поддержку легендарной итальянской киностудии, на которой творил сам Федерико Феллини, территория «Флакона» превратится в настоящий киногород CINECITTA–FLACON. Мы будем снимать здесь кино-фарс о том, как жители Москвы представляют себе Италию. На нескольких площадках будут проходить съемки цитат известных итальянских кинофильмов, участие в которых гости фестиваля, прошедшие предварительный кастинг. Режиссер – Георгий Голицын.
  В павильоне №14 можно будет посмотреть итальянские фильмы и послушать интересные кинолекции .
  Итальянский разговорный клуб расположится в павильоне кинотеатра.

  ОПЕРА
  На главной сцене Фестиваля будут исполнены известные партии великой итальянской оперы. Программу представят тенор Сергей Борзов, сопрано Елена Исаева, контратенор сопрано Юлий Котов и контратенор альт Далер Назаров. В их исполнении вы услышите незабываемые Ave Maria, арию Виолетты из оперы «Травиата», песню «O sole mio», арию из оперы «Турандот» Дж. Пуччини.

  ТЕАТР
  Театр пластики и жести «АртЗеркало» выступит на главной сцене вечером

  ДИЗАЙН И МОДА
  Что такое Италия без высокой моды, красивых женщин и стильного дизайна? На главной площади «Флакона» состоится показ мод от Виктории Ирбаиевой "Vespa Life Style. From 50-th to Now" , а на открытом дизайн-маркете можно будет приобрести необычное платье или яркую сумку. Не обойдется и без интриги: Гостям покажут Перфоманс на тему скоротечности моды, который представит дизайнер Венера Казарова.

  ACTION
  На площадке Action Park можно будет сполна насладиться летним отдыхом. Купаться в открытом бассейне, отдыхать на лежаках, играть в волейбол или настольный теннис. На площадке будет работать бар.

  ИСКУССТВО
  Индивидуальные, непохожие на другие художественные декорации рисует Команда Graffiti B.A.R (Rus Crew). Участники: Алексей СЕ, Олег Баскет, Андрей Чуб и Илья Камар. А на вернисаже гости смогут увидеть работы замечательного художника Макса Антипова

  КАРНАВАЛ
  Под вечер гости праздника окунутся в незабываемую атмосферу Карнавала. Посетители смогут не только увидеть яркое запоминающееся шоу, но и принять в нем непосредственное участие: загримироваться, сделать фотографию с участниками, сняться в фильме.

  Для гостей Дня Италии мы проведем конкурс на знание итальянского языка и культуры. Запустим в небо большие шары, на которых напишем AMORE ITALIA и свои самые сокровенные желания, навеянные солнечной страной.
В завершение вечера пройдут танцы у бассейна и Disco Party.

  Над созданием программы фестиваля работает Филипп Ситников, режиссер, хореограф, актер Московского драматического театра имени К.С. Станиславского и феерическая личность.

  Детям до 12 лет и пенсионерам. Гостям, пришедшим в карнавальных костюмах и костюмах в цветах итальянского флага, – Бесплатно!

Купить билеты на фестиваль "День Италии" можно на сайте redkassa.ru. "День Италии" - фестиваль в Москве, Дизайн-завод "FLACON", 29 июня 2013 года. Забронировать и купить билеты на музыкальный фестиваль "День Италии" можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.

Дизайн-завод

г. Москва, ул. Большая Новодмитровская, д. 36.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)