+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Визбор V.S. Хутас

Визбор V.S. Хутас

Концерт

16+ 

"V.S." - две заглавные буквы имен единомышленников и основателей бэнда "Визбор V.S. Хутас" Вари Визбора и Сергея Хутаса. Латинские буквы превращают позывной коллектива в брэндовую марку еще одного отличного продукта. Название проекта сродни самой сути древнего благородного напитка, оно и предопределило судьбу коллектива. В купаже пересеклись эфирные облака поэзии - наверху, букет ярких музыкальных красок - в середине и ритмически четко обрамленный фундамент - внизу. На данный момент музыкальная направляющая коллектива выражается в сочетании различных музыкальных стилей джаза, эстрадного ретро, урбанистического фолка и др. 

Команда:

Варя Визбор - голос. Окончила актерский факультет Щукинского театрального училища. Принимала участие в различных действах на подмостках театральной Москвы, среди которых музыкальные спектакли театра "Школа современной пьесы" и мюзиклы Театриума на Серпуховке. Активно сотрудничает с такими музыкантами, как "Second Hand Band", Mikе Osiko, Сергей Никитин и др. Увлеклась музыкой под влиянием свободолюбивого творчества бабушки и дедушки, известных советских бардов 60-х годов. С детства пела в хоре, занималась хореографией, попутно заслушиваясь песнями Stevie Wonder, Chaka Khan, "Queen" и др. В ее вокальной подаче ощущается влияние музыки в стилях нео-соул, трип-хоп, фанк и советской эстрадной песни. 

Сергей Хутас - профессиональный джазовый музыкант, контрабасист, композитор, основа проекта "Визбор V.S. Хутас". Утонченный мастер басового ключа. В его руках контрабас или бас-гитара провоцируют, кричат, завораживают палитрой музыкальных фраз и разрешений. Отточенная техника и безупречный вкус басиста насыщают гармонию напором фанка, нежностью босса новы, синтезом джазовой импровизации с настроенческими темами импрессионистов. Выпускник Набережно-Челнинского училища искусств по классу академического контрабаса и эстрадно-джазового отделения Российской академии музыки им. Гнесиных. Лауреат многочисленных джазовых фестивалей. Выступал вместе с Игорем Бутманом, Игорем Брилем, Евгением Борцом, Андреем Кондаковым, Рэнди Брекером, Ричи Коулом, Бобби Уотсоном, Уинтоном Марсалисом, Джо Локом, Лью Табакиным и др. Постоянный участник «Оркестра креольского танго» Андрея Макаревича и проекта "Песни нашего века". 

Давид Ткебучава - один из самых востребованных и ярких барабанщиков на московской джазовой сцене. В основе его игры - чуткий микс из традиционного джаза и трансцендентного брейк-бита. Окончил эстрадно-джазовое отделение Казанского музыкального училища по классу ударных. Дебютировал в биг-бэнде "Синтез" Анатолия Василевского. В дальнейшем неоднократно принимал участие в российских и западных джазовых фестивалях. Сотрудничал с такими мэтрами, как Рой Харгроув, Бенни Грин, Марк Соскин, Шейла Джордан и др.

Роман Дмитриев - клавиши. Талантливый джазовый пианист, идейный последователь творчества Телониуса Монка и Клода Дебюсси. Мастерски владеет искусством апеллировать к подсознанию с помощью сложносочиненных септ- и "аноаккордов. Окончил эстрадно-джазовое отделение ГКА им. Маймонида. Учился у Евгения Гречищева. За плечами - работа с Валерием Киселевым, Александром Гуреевым, Marvin Stamm, Dennis Rowland, Grace Garland, Bobby Harden и др. Входит в состав оркестра Цирка Никулина на Цветном. 

Купить билеты на концерт "Визбор V.S. Хутас" можно на сайте redkassa.ru. "Визбор V.S. Хутас" - концерт в Москве, в джаз-клубе "Союз композиторов", 21 мая 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт "Визбор V.S. Хутас" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Как добраться пешком:

От метро «Охотный ряд» 3 минуты пешком в сторону Почтамта, с Тверской ул. поворот налево в Брюсов переулок. Через 40 метров поворачиваете налево, за угол большого дома с неоновым скрипичным ключом. Проходите еще 10 метров и снова поворачиваете налево в арку. Вы в клубе!
От метро «Пушкинская» или «Тверская» 5 минут пешком в сторону Кремля, поворот направо в Брюсов переулок. Через 40 метров поворачиваете налево, за угол большого дома с неоновым скрипичным ключом. Проходите еще 10 метров и снова поворачиваете налево в арку. Вы в клубе!

Как добраться на машине:

С Моховой улицы поворачиваете на Большую Никитскую ул., примерно через 500 метров делаете поворот направо в Брюсов переулок, далее двигаетесь 300 метров по переулку. Клуб расположен по правой стороне.
С Тверской улицы сверните в Никитский переулок, через 400 метров поверните направо на Большую Никитскую улицу, далее сделайте второй поворот направо в Брюсов переулок, затем двигайтесь еще 400 метров по переулку. Джаз-клуб «Союз композиторов» расположен по правой стороне.

Джаз-клуб "Союз композиторов"

г. Москва, Брюсов пер., д. 8/10, стр. 2.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)