+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Ноктюрн

Ноктюрн

Спектакль

16+

  Адам Рапп
  Адаптация М.Курочкин
  Перевод Дж.Фридман
  Ноктюрн

  Да, - думал он, - если выбирать между горем и ничем, я выберу горе.
  Уильям Фолкнер «Дикие пальмы»

  Ноктюрн – чрезвычайно хрупкий музыкальный жанр.

  «Ноктюрн» - название пьесы Адама Раппа - одного из самых интересных драматургов Америки.

  «Ноктюрн» – пьеса о хрупкости жизни, хрупкости человеческих отношений. О том, что достаточно неверного движения, чтобы сломать жизнь близкого человека. О том, как много, невероятно много нужно, чтобы вернуть его к жизни.

  «Ноктюрн» - безжалостная и пронзительная, полная любви и боли история о хрупкости дара, о том, как легко замирает музыка внутри человека. О том, как бесконечно трудно заставить вновь зазвучать мертвую тишину.

  «Ноктюрн» - История несбывшейся жизни, непрозвучавших слов. История горькой и нежной любви. Искупления, прощения и утрат.

  Адам Рапп - американский писатель, сценарист, музыкант, режиссер. Один из самых ярких американских драматургов. Его пьесы ставились в театрах по всей Америке, в том числе и в Американском репертуарном театре, многих театрах Европы.
  Осенью 2000 года состоялась мировая премьера «Ноктюрна» на Новой сцене Американского репертуарного театра (РЭП). Спектакль получил награду Эллиота Нортона за «Выдающийся Новый Сценарий» и вошел в десятку лучших спектаклей Бранса Мантала в сезоне 2000-2001 гг.
  Пьеса «Зима красных фонарей» в 2005 году стала финалистом Пулитцеровской премии.
  Роман «Missing a piano» определил его как писателя и был признан «Лучшей книгой для молодежи» Американской библиотечной ассоциацией. Работы Адама Раппа очень близки молодым читателям. Он признается, что его жизнь навсегда изменил прочитанный в юности роман Дж.Д. Сэлинджера «Над пропастью во ржи» .
  "Я думаю, что дети невероятно жизнерадостны и более умны, чем мы думаем. Я против того, чтобы от детей прятали сложные книги. Это еще один способ консервировать страхи, который способствует распространению безразличия друг к другу, больше, чем что-либо".

Купить билеты на спектакль "Ноктюрн" можно на сайте redkassa.ru. "Ноктюрн" - спектакль в Москве, в Московском Театре Юного Зрителя (МТЮЗ). Забронировать и купить билеты на спектакль"Ноктюрн" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
м. "Пушкинская", "Чеховская", "Тверская", "Маяковская".

Московский театр юного зрителя (МТЮЗ)

г. Москва, Мамоновский пер., д. 10.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)