+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Камерный оркестр "Гнесинские виртуозы"

Камерный оркестр "Гнесинские виртуозы"

Художественный руководитель и главный дирижер – Михаил Хохлов

0+

  Художественный руководитель и главный дирижер – Михаил Хохлов 
  Дирижеры: 
  Ник ПЕНТЕЛБЕРИ (Великобритания) 
  Михаил ХОХЛОВ 

  В программе: 
  Бриттен. «Простая симфония» 
  Элгар. Серенада для струнных 
  Римский-Корсаков. Фантазия на темы из оперы «Золотой петушок» 
  Чайковский. Сочинения для скрипки с оркестром 

  Визиты европейских музыкантов стали для гнесинской «десятилетки» – одной из лучших кузниц музыкальных кадров в России – доброй традицией. Только за последний год прославленную школу посетили сразу несколько мэтров, и одним из них стал Ник Пентелбери – декан струнного факультета Лондонской консерватории музыки и танца «Trinity Laban», преподаватель с многолетним стажем, дирижер, основатель знаменитого Smith Quartet. По мнению директора МССМШ имени Гнесиных Михаила Хохлова, «нашим профессиональным музыкантам очень важно понимать, что происходит в исполнительской сфере на западе. Это обогащает нашу педагогическую школу и представление музыкантов о будущей карьере, а также очень развивает и преподавателей, и детей с профессиональной точки зрения». Причем гнесинцы стараются приглашать исполнителей мирового уровня, которые являются и практикующими педагогами. 

  В марте 2013 года Ник Пентелбери в рамках московского мастер-класса работал с оркестром «Гнесинские виртуозы» и камерными ансамблями школы, отметив удивительный профессионализм гнесинских ребят, их «умение быстро сориентироваться и добиться необходимого звучания». Россини, Равель, Элгар, Рахманинов, Малер, Бриттен, Шостакович – музыкальная география оказалась широкой. Совместный концерт «Гнесинских виртуозов» и Ника Пентелбери в Доме музыки – прекрасное продолжение творческого сотрудничества и его первый художественный итог, вынесенный на суд широкой публики. Примечательно, что программа концерта, оригинальным образом обыгрывающая тему «восток – запад», включает сочинения английских композиторов, которые прозвучат под управлением непосредственного носителя британских культурных традиций. В русской части программы (Римский-Корсаков, Чайковский) выступит в качестве дирижера основатель и художественный руководитель оркестра «Гнесинские виртуозы», заслуженный деятель искусств России Михаил Хохлов. 

Купить билеты на концерт оркестра "Гнесинские виртуозы" можно на сайте redkassa.ru. "Гнесинские виртуозы" - концерт в Москве, в Камерном зале (ММДМ), 15 ноября 2013 года. Забронировать и купить билеты на концерт оркестра "Гнесинские виртуозы" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКассе (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Камерный зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)