+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Simona Molinari (Симона Молинари) (IT)

Simona Molinari (Симона Молинари) (IT)

Концерт

6+


  «Звёзды RadioJazz и Classic в Москве» 
  Музыкальный Дом «Джаз и Классика» приглашает насладиться чувственным вокалом знаменитой джазовой дивы 
  …неповторимая, жгучая, нежная и пленительная СИМОНА МОЛИНАРИ 
  голос-символ радиопрограммы «Deejay chiama Italia» 
  13 марта 2014 года в Театре Эстрады 

  Если бы объездившая с концертами полмира Симона Молинари жила во время расцвета таланта «баронессы с кисточкой» по имени Тамара Лемпицка, та, разумеется, оставила бы потомкам её незабываемый портрет. Исключительные грация и обаяние самой популярной в Италии джазовой певицы мистическим образом сочетаются с её природным талантом: завораживающий голос и уникальное чувство ритма дают потрясающий эффект – публика просто сходит с ума на концертах, настолько «цепляет» исполнение Симоны, ловко жонглирующей стилями: этой вокалистке подвластны классический джаз и босса-нова, свинг и латино, поп и смусс-джаз… Сейчас на счету певицы четыре потрясающих студийных альбома и несколько замечательных синглов. 
  Родилась Симона в 1983 году в старинном Неаполе, где, будучи ещё совсем крохой, уже подражала звёздам мюзиклов тех времён. Сейсмоопасный город – историческая его часть находится на Западном склоне Везувия – одарил девочку, начавшую петь в 8 лет, поистине вулканической музыкальной карьерой. Уже в юности она успешно пробовала себя в джазовой импровизации, посещала консерваторию города Л’Акуила, а главное – Симоне посчастливилось выступать с такими величайшими джазовыми музыкантами, как саксофонист Стефано Ди Баттиста, трубач Фабрицио Боссо, композитор и пианист Дадо Морони и многими другими. Более того, её заметил сам «Артист Мира» – лауреат премии «Грэмми», выдающийся бразильский музыкант Жилберту Жил: из многих демо-версий он выбрал именно демо Молинари… 
  Выступала Симона и со всемирно известным итальянским тенором Андреа Бочелли, и со знаменитым американским пианистом, джаз-, рок- и поп-певцом Питером Цинкотти. «Это потрясающе!» – говорит она о работе с Цинкотти, что неудивительно: её альбом «Доктор Джекил и Мистер Хайд» – веское тому доказательство. Не миновало Симону и увлечение театром: в её портфолио многочисленные постановки с ведущими итальянскими артистами – любимцами публики Микеле Плачидо, Эдуардо Сираво, Кэтрин Вертова… Наряду с известным мексиканским актёром и певцом Гио Де Тоньо, Симона Молинари дебютировала также в качестве главного героя в мюзикле «Джекил и Хайд», который прошёл по всему итальянскому «сапожку» в именитейших оперных театрах: от «Ла Скала» до «Театро Реджио». 
  Несколько лет назад на 59 Фестивале итальянской песни в Сан-Ремо Симона Молинари представила песню «Egocentrica»: одноимённый альбом принес ей несколько престижных наград, в том числе знаменитую «Премию Могол». Певица принимала участие, помимо всего прочего, и в таких знаковых фестивалях, как Umbria Jazz Festival, Pescara Jazz Festival, Verona Jazz Festival и многих других, благодаря чему её потрясающий голос знаком слушателям со всех уголков земного шара. 
  Вокалистка часто повторяет слова одного афроамериканского певца, встреченного ею в период блистательного турне по Азии, в одном их гонконгских клубов: «Музыка не имеет языка и цвета кожи. Если вы поёте с душой, каждый может понять вас» – именно так и поёт Симона Молинари, а значит, каждый, у кого есть сердце, обязательно полюбит её: цикл концертов «Звёзды RadioJazz и Classic в Москве» дарит всем эту возможность.
Купить билеты на концерт "Simona Molinari (Симона Молинари)" можно на сайте redkassa.ru. "Simona Molinari (Симона Молинари)" - концерт в Москве, 13 марта 2014 года, в Театре Эстрады. Забронировать и купить билеты на концерт "Simona Molinari (Симона Молинари)" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКассе (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Как добраться общественным транспортом:
от станции метро "Боровицкая" (Серпуховско-Тимирязевская линия): из метро направо до Боровицкой площади, далее пешком через Большой каменный мост или на троллейбусе № 1 или № 33 до остановки «Кинотеатр "Ударник"»;
от станции метро "Кропоткинская": пешком через Патриарший Мост либо на троллейбусе № 1 или № 33 до остановки «Кинотеатр "Ударник"».

Театр эстрады

г. Москва, Берсеневская набережная, д. 20/2.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)