+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Великий Гэтсби (The Great Gatsby)

Великий Гэтсби (The Great Gatsby)

Балет

6+

  THE GREAT GATSBY
  МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА БАЛЕТА

  Главную партию в балете «The Great Gatsby» исполнит звезда мирового балета, премьер Мариинского театра Денис Матвиенко. Музыку двухактной постановки написал композитор Константин Меладзе, а декорации и костюмы создал народный художник России Вячеслав Окунев. Вслед за Россией балет увидят зрители Европы и Америки. 

  Специальный гость – Полина Гагарина.

  Для работы над балетной версией истории Фрэнсиса Скотта Фицджеральда был приглашен самый востребованный хореограф современности, по версии The New York Times, Дуайт Роден. В его стиле сочетаются влияние этнических мотивов, искусства фотографии, театра, классического балета, кинематографа, уличного танца и моды. Помимо создания хореографии для своей труппы Complexions Contemporary Ballet, Роден также работает с Цирком дю Солей, ставит шоу для Принца, U2 и Ленни Кравица, танцевальные сцены для голливудских кинофильмов.
  "Дуайт Роден привнес в хореографию остроту уличной культуры. Он взял технику балета и разрушил правила. Он сделал балет сексуальным, возбуждающим и веселым. В его па-де-де вы видите такие отношения между мужчиной и женщиной, о которых могли только мечтать...", – сказал о Родене Патрик Суэйзи. Актер много лет был продюсером труппы Complexions.
  История про любовь и деньги начала XX века продолжается в XXI - в хореографической постановке гуру современного балета. "Мы хотели максимально уйти от двадцатых, но оставили легкий флер той эпохи, его шарм", - комментирует Роден. Работа над проектом длилась больше года. В состав труппы вошли солисты Мариинского театра и Complexions Contemporary Ballet, а также, танцовщики, которые были отобраны во время открытого международного кастинга. 
"Мне было важно найти артистов, с одной стороны, способных чувствовать современную хореографию, а с другой, - имеющих сильную классическую подготовку", - признается Роден. 
  Композитор Константин Меладзе передал в музыке к балету настроение американских "ревущих 20-ых" в современной интерпретации. "Никогда раньше я не создавал музыку к балету, - рассказывает Меладзе. - Но когда я увидел постановку Дуайта Родена в исполнении Дениса Матвиенко, это было потрясающе. Я понял, что мне нужно это сделать". 
  Премьер Мариинского театра Денис Матвиенко исполнит в балете главную партию - светского декадента и бутлегера Джея Гэтсби, влюбленного в женщину из высшего общества Дейзи Бьюкенен, в исполнении солистки   Мариинского театра Анастасии Матвиенко. Звезда сцен La Scala и American Ballet Theatre Денис Матвиенко с 2010 года исследует современную хореографию. Результаты выразились в балетах Quatro и Radio and Juliet. В "Великом Гэтсби" мастерство Матвиенко как танцовщика раскроется с новой силой. 
  "Очень много артистов балета мечтает о том, что когда-нибудь у них будет свой проект, в который они привлекут лучших и смогут танцевать то, что захотят, - считает Денис Матвиенко. - Мало кому удается реализовать подобные мечты. Мне до сих пор не верится в то, что мы это сделали". 
  Продюсером балета The Great Gatsby стала Алена Матвиенко. "Мы решили размыть рамки жанра, - комментирует Алена Матвиенко. - Я уверена, мы дадим толчок к развитию искусства балета в более прогрессивном русле, а также, расширим количество его ценителей. С самого начала работы "Великий Гэтсби" вызвал интерес у экспертов со всего мира, поэтому мы уже имеем плотный гастрольный график на 2015 год. Балет увидят в Европе и в Америке".
Купить билеты на балет "Великий Гэтсби" можно на сайте redkassa.ru. "Великий Гэтсби" - балет в Москве, в Государственном Кремлёвском Двореце, 11 ноября 2014 года. Забронировать и купить билеты на балет "Великий Гэтсби" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
метро "Александровский сад" (Филевская линия).

Государственный Кремлевский Дворец

г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 1, Кремль.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (78)