+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Хоронько Оркестр

Хоронько Оркестр

Концерт

18+

"Хоронько Оркестр" - уникальный коллектив профессиональных джазовых музыкантов, возглавляемый драматическим артистом. В основе джазового театра Дмитрия Хоронько - импровизации и живое эмоциональное общение со слушателями: содержание каждой композиции не только "пропевается", но и играется на глазах у публики. По мнению критиков, на сегодняшний день это единственный качественный российский акустик-бэнд, работающий в стиле кабаре. "Я бы сказал, что "Хоронько Оркестр" - это не альтернативный шансон, а это просто кабаре. Поэтому я не назвал бы их открытием года, но вот это самое новое русское кабаре вполне может стать открытием всего десятилетия", - Артемий Троицкий. 

Дмитрий Хоронько - человек-оркестр, ураган, подхватывающий множество лиц и выбрасывающий их под ноги публики. Он по природе своей актер-солист, "единоличник", здесь и сейчас творящий свой спектакль. Спектакль, наполненный карнавальным духом, буффонадой и гротеском. Лирический герой Хоронько пьянеет, заигрывает с залом, злится, смеется, хулиганит, танцует. Тонкая импровизация, смелость, часто доходящая до дерзости, способность держать аудиторию, балансировать на грани оскорбительного и шутливого, умение вовремя остановиться и дать шутке совсем иное, добродушное направление - все это делает Хоронько интересной артистической фигурой. 

Музыкальная составляющая "Хоронько Оркестра" - это и Жак Брель с его трагизмом и издевкой, и Александр Вертинский, и классический джаз - от Эллингтона до Бобби МакФеррина. В состав "Хоронько Оркестра" входят музыканты экстракласса, известные по работе с такими российскими звездами, как Жанна Агузарова и Лайма Вайкуле, группа "Колибри" и "Ночные Снайперы". Соло-гитарист оркестра Ильдар Казаханов широко известен джазовой публике по сотрудничеству с известными российскими и западными джазменами. Ему отведена специальная страница в культовой книге В. Фейертага "Джаз в Петербурге. Who is Who". Академическую выдержанность в бесшабашность музыкальных импровизаций оркестра вносит кларнет Сергея Ушакова, концертмейстера Санкт-Петербургской государственной консерватории. 

Многие композиции "Хоронько Оркестра" давно известны публике: концертный хит "Вранье" прозвучал в фильме "Повелитель эфира", а песни "Вокзал" и "Танец" - в сериале "Запасной инстинкт". Есть песни и других авторов: А. Вертинского, П. Лещенко, Псоя Короленко. В переделанной до неузнаваемости "Поедем, поедем" незримо ощущается присутствие "Хвоста". Песни М. Щербакова и Ш. Брянского исполняются в уникальной аранжировке в диапазоне от залихватского диксиленда ("Мне хорошо", "Ангелок" на стихи Шиша Брянского) и еврейской "свадьбы" (знаменитая песня-басня "Пчела и бабочка") до латино-стилизаций и босса новы ("Аля Улю", "Ты едешь пьяная") и забойного ска-чарльстона ("Билли).
Купить билеты на концерт группы "Хоронько Оркестр" можно на сайте redkassa.ru. "Хоронько Оркестр" - концерт в Москве, в клубе "Музпаб", 12 сентября 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт группы "Хоронько Оркестр" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.

Клуб "Музпаб"

г. Москва, ул. Каланчевская, д. 33.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)