+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Гия Дзагнидзе & Modern Blues Band

Гия Дзагнидзе & Modern Blues Band

Концерт

16+

"Modern Blues Band" - одна из самых популярных блюзовых команд в России. За сравнительно недолгую историю своего существования группе удалось самое главное - завоевать сердца истинных ценителей блюза. Репертуар Гии Дзагнидзе и "Modern Blues Band" составляют оригинальные интерпретации блюзовых стандартов, классические произведения в стиле соула и рока, а также авторские композиции, созданные в лучших традициях джаз- и рок-музыки. Узнаваемый стиль Гии Дзагнидзе и "Modern Blues Band" отличается энергичной манерой исполнения в сочетании с тонким пониманием нюансов блюза.

"Modern Blues Band", основанный 1995 году грузинским музыкантом Гией Дзагнидзе, объединил группу профессиональных музыкантов, в разное время выступавших в таких популярных коллективах, как биг-бэнд Георгия Гараняна, квинтет Алексея Козлова, оркестр Анатолия Кролла, группы "Con Alma", "Каданс". В настоящее время в состав группы входят: Гия Дзагнидзе (гитара, вокал), Андрей Кислов (бас-гитара), Дмитрий Матюхин (ударные), Евгений Ревнюк (клавишные). "Modern Blues Band" является участником и призером многочисленных блюз-, рок- и поп-фестивалей в России, Грузии, Дании и других странах. Группу одинаково хорошо принимают как на небольших клубных сценах, так и на стадионах крупных городов. В истории "Modern Blues Band" немало совместных выступлений с признанными мэтрами блюзовой и джазовой сцены. Так, знаменательным событием в творческой жизни группы стало ее выступление со всемирно известным биг-бэндом под управлением Уинтона Марсалеса, посвященное Дню независимости Америки. Особенно успешным для группы был 2001 год: в марте состоялось совместное выступление с ирландской группой "The Taste", а в апреле "Modern Blues Band" принял участие в первом московском блюз-фестивале "Весь этот блюз. Blues.ru - 2001". В октябре музыканты, пользующиеся особой любовью московско-американской диаспоры, стали почетными гостями концерта к 10-летию знаменитого американского журнала "Ридерс Дайджест". А в декабре группе "Modern Blues Band" совместно с командой "Crossroads" выпала честь представлять Россию на втором Международном музыкальном фестивале "Blues Summit", собравшем популярнейших блюзовых музыкантов из США, Великобритании, Ирландии, Польши и стран Балтии. В период с 2004 по 2008 год "Modern Blues Band" совместно с известнейшими звездами мировой и отечественной блюзовой сцены принял участие в пяти ежегодных фестивалях, организованных под эгидой московского клуба B.B. King.

Однако одним из самых важных событий в группе является запись диска "The Reverse Side of the Blues" в 2003 году. В записи диска также приняли участие Сергей Воронов, Шота Дзагнидзе, Михаил "Петрович" Соколов, Мариам Мерабова. Диск получил самые лестные отзывы в блюзовой сфере и впоследствии получил награду как лучший блюзовый диск 2003 года. Еще одним знаменательным событием в группе является запись саундтрека к кинофильму "Блюз опадающих листьев" в 2006 году. В том же 2006 году группа отправляется на Международный блюз-рок фестиваль в Тбилиси, где группа была принята с огромным успехом.

И, наконец, в 2008 году, ко дню 10-летию группы, был выпущен новый диск - уже DVD, на котором запечатлен юбилейный гала концерт "Modern Blues Band", проходивший в клубе "Jazz Town". DVD получился на славу: 22 трека, два с половиной часа! В концерте принимали участие многочисленные гости калибра от "государственной ценности" (народный артист России Андрей Макаревич), патриархов отечественной блюзовой сцены в лице Михаила "Петровича" Соколова до гостей из джаз-рока и поп-джаза, а также представителей нынешнего активного молодого поколения. Среди имен: Николай Арутюнов, патриарх рок-гитары Дмитрий Четвергов, Леван Ломидзе, Наталья Липницкая и Мириан, Сергей Коньков и Вадим Иващенко, братья Scolder - Сергей Капшин и ныне покойный Александр Бородин. Так что концерт получился не только в честь "Modern Blues Band", но еще и оказался обозрением современной московской блюзовой сцены. И только в январе 2011 года в клубе "Радио Сити" прошла долгожданная презентация диска.

Помимо игры в собственной команде "Modern Blues Band" Гия Дзагнидзе учавствует в трех абсолютно разных проектах.
Купить билеты на концерт Гии Дзагнидзе & Modern Blues Band можно на сайте redkassa.ru. Гия Дзагнидзе & Modern Blues Band - концерт в Москве, в большом зале "Ритм-Блюз Кафе". Забронировать и купить билеты на концерт Гии Дзагнидзе & Modern Blues Band без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
«Ритм Блюз кафе» находится прямо за Библиотекой им. Ленина в Староваганьковском переулке, заехать в который можно со Знаменки (последний поворот налево).

Ритм-Блюз Кафе, большой зал

г. Москва, Староваганьковский пер., д. 19, стр. 2.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)