+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Сергей Жилин. Посвящение Оскару Питерсону

Сергей Жилин. Посвящение Оскару Питерсону

Концерт

6+

В этот вечер в конференц-зале Третьяковской галереи «Фонограф-джаз-квартет» во главе с известным пианистом Сергеем Жилиным представит вашему вниманию концертную программу «Посвящение Оскару Питерсону». В программу включены произведения Эллингтона, Бонфа, Хендерсона, Гудмана, Де Ланги и самого Оскара Питерсона. 

Идея программы родилась более десяти лет назад, и отдельные ее фрагменты «Фонограф-джаз-квартет» представлял во время туров по разным странам. Публика, как молодежь, так и старшее поколение, принимала музыку с восторгом. В 1999 году состоялась премьера программы «Посвящение Оскару Питерсону» в Московском театре эстрады, где за четверть века до этого хотел выступить сам Оскар Питерсон. Сергей Жилин: «Мы потратили на эту программу много времени. Нам необходимо было понять этого великого музыканта. Ведь мало просто перенять манеру игры, заучить "фразы" - нужно пропустить эту музыку через себя».

Авторские вариации лидера «Фонограф-джаз-квартета» на тему произведений Питерсона ярки, необычны и изобретательны, но при этом сохранили дух и традиции классического джазового пианизма. Сквозь всю программу красной нитью проходят «цитаты» из композиций великого канадского пианиста, смешанные с виртуозными импровизациями Сергея Жилина.

Место проведения концерта находится в самом сердце русской культуры – в Третьяковской галерее. Выставочные залы Третьяковки будут работать и в день концерта, что даст вам возможность перед концертом еще раз посмотреть экспонаты русской живописи. В непосредственной близости от галереи находится множество уютных ресторанов и кафе на любой вкус. 

В программе:

Intro.
D. Ellington. «Take the "A" Train».
O. Peterson. «Blues of Prairies».
L. Bonfa. «Samba De Orpheu».
D. Ellington. «In the Sentimental Mood».
F. Henderson. «Soft Winds».
B. Goodman. «Benny's Bugle».
De Lange. «Do You Know What it Means to Miss New Orleans».
Bernie-Casey-Pinkard. «Sweet Georgia Brown».

Продолжительность концерта - 80 минут.
Купить билеты на концерт Сергея Жилина "Посвящение Оскару Питерсону" можно на сайте redkassa.ru.  Сергей Жилин - концерт в Москве, в Третьяковской галерее, 8 ноября 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт Сергея Жилина "Посвящение Оскару Питерсону" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью

Третьяковская галерея (Конференц-зал)

г. Москва, Лаврушинский переулок, д. 10.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)