+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Спящая красавица

Спящая красавица

Новогоднее музыкальное представление

0+

СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА
Новогоднее музыкальное представление в Московской консерватории

Новый год - это всегда ожидание чуда, волшебных превращений, исполнения желаний, победы сил добра и красоты. Один из самых чудесных новогодних подарков ожидает маленьких зрителей в Московской консерватории. С 3 по 10 января 2016 года здесь пройдет музыкально-театральное представление «Спящая красавица». В нем встретятся сразу две сказочных истории. Известная актриса театра и кино, народная артистка России Евгения Добровольская прочтет знаменитую «Сказку о мертвой царевне и семи богатырях» А.С. Пушкина, а в исполнении Симфонического оркестра радио «Орфей» под управлением дирижера Дениса Кирпанева прозвучат фрагменты шедевра мировой музыкальной классики - балета П.И. Чайковского «Спящая красавица».

Легенда о заколдованной принцессе, уснувшей волшебным сном, лежит в основе множества народных сказок. История о принцессе, отравленной злой феей при помощи веретена, была известна в Европе со времени Средневековья и записана французским собирателем сказок Шарлем Перро. Есть своя версия сказки и у немецких писателей братьев Якоба и Вильгельма Гримм. Им же принадлежит и похожая сказка - «Белоснежка и семь гномов», где прекрасная принцесса скрывается в лесу от злой мачехи - обладательницы волшебного зеркала и засыпает от отравленного яблока. Обе сказки имеют счастливый конец: прекрасный принц пробуждает принцессу от заколдованного сна, злые чары теряют свою силу. Обе они - о любви, преданности, вере в добро и справедливость.

На русский язык сказку о спящей красавице под названием «Царевна-шиповник» перевел в 1826 году поэт Василий Андреевич Жуковский. Пятью годами позже, в Царском селе, между ним и Александром Сергеевичем Пушкиным возникло шуточное состязание на написание сказок в народном духе. Так появились «Сказка о спящей царевне» Жуковского, «Сказка о царе Салтане» Пушкина и два года спустя его же знаменитая «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Мотивы западных сказок переплетены в этой сказке с русскими сказаниями («самоглядное зеркало», былины о богатырях). Яркие образы сказочных героев и природной стихии, великолепный стихотворный стиль, близкий народному языку, обеспечили сказке Пушкина место в ряду великих памятников мировой литературы.

Две сказки, поэтическая и музыкальная, объединятся на сцене Большого зала Московской консерватории в едином представлении. А за 30 минут до его начала, в историческом фойе Консерватории, гостей встретят Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи. Дети смогут отгадать занимательные загадки и сфотографироваться с любимыми героями, поведут большой хоровод вокруг елки и обязательно споют знакомые с ранних лет песни о лесной красавице. Известно, что песню «В лесу родилась елочка» сочинил в 1905 году любитель музыки Леонид Бекман. Но немногие знают, что обе его дочери, которым он посвятил эту песню, стали впоследствии профессиональными музыкантами, окончив именно Московскую консерваторию.

В канун Нового года подарите вашему ребенку встречу с подлинным царством Красоты, с шедеврами русской поэзии и музыки в прекрасном исполнении! Приглашаем отметить праздник всей семьей в роскошной атмосфере одного из лучших концертных залов столицы!

Цена билетов на елку в консерватории - от 350 до 3500 рублей. 
Юные зрители могут посетить представление только в сопровождении взрослых. 
Дети до трех лет проходят по одному билету со взрослым. 

В стоимость билета может быть включен подарок: конфеты от лучших российских производителей в красочной упаковке. Те, кто приобрел билеты без подарка, смогут при желании оплатить его непосредственно на мероприятии (500 рублей).
Купить билеты на новогоднее музыкальное представление "Спящая красавица" можно на сайте redkassa.ru. "Спящая красавица" - новогоднее музыкально-театральное представление в Москве, в БЗ Консерватории, 3-10 января 2016 года. Забронировать и купить билеты на новогоднее музыкальное представление "Спящая красавица" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станции метро: Охотный ряд, Площадь революции, Театральная

Большой зал Московской консерватории им. П.И. Чайковского

г. Москва, ул. Большая Никитская, д. 13.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (89)