+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Only Mozart. Дмитрий Маслеев

Only Mozart. Дмитрий Маслеев

Абонемент

0+

Абонемент «ONLY MOZART»

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Солист - Дмитрий Маслеев, фортепиано
Дирижер - Винценц Праксмарер (Австрия)

В программе:

Моцарт. Увертюра к опере «Дон Жуан».
Моцарт. Концерт № 20 для фортепиано с оркестром ре минор.
Моцарт. Симфония № 40 соль минор.

Серией концертов из сочинений Вольфганга Амадея Моцарта старейший симфонический коллектив Москвы - МГАСО под управлением Павла Когана - отмечает 260-летие со дня рождения великого композитора. Программа первого вечера включает всего два произведения, но каждое из них представляет собой одну из вершин в развитии своего жанра. Так, 20-й фортепианный концерт - первый минорный опус этого жанра в наследии Моцарта, принадлежащий к самым драматичным страницам его творчества. Солист - победитель XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского Дмитрий Маслеев.

Уроженец Улан-Удэ, выпускник Московской консерватории Дмитрий Маслеев в настоящее время продолжает совершенствоваться в Международной академии пианистов на озере Комо в Италии. Он - победитель международных конкурсов во Франции и Италии, лауреат Всероссийского конкурса в Москве. На конкурсе Чайковского «он обезоружил публику еще на I туре лирическим блеском и уверенной непосредственностью» («Коммерсант»), а на II туре «показал себя настоящим музыкантом-исследователем, не боящимся трудных тем» («Труд»). Член жюри, выдающийся пианист Борис Березовский сказал о нем: «Браво Маслееву! Это безусловное открытие, феноменальный парень! И я искренне очень рад его успеху - он абсолютно заслуженный». Наряду с I премией Дмитрий получил специальный приз за лучшее исполнение концерта Моцарта - им был концерт № 20 ре минор.

40-я симфония Моцарта - самая известная «пассионарная» симфония XVIII века, зеркало «Бури и натиска», в котором отразились порыв и страсть, тонкая чувствительность и драматический накал. Все в ней, кажется, написано о нас и для нас. За два века этот шедевр, к счастью, не стал хрестоматийно «отлакированным», постоянно рождая новые исполнительские интерпретации. В этот раз российская аудитория узнает новое имя и услышит трактовку «носителя традиций» - молодого австрийского дирижера Винценца Праксмарера, воспитанника Венского университета музыки и исполнительского искусства. Он работал ассистентом у таких дирижеров, как Кирилл Петренко, Бертран де Бийи, Марк Альбрехт, Кристоф Эшенбах, Янник Незе-Сеген, Франц Вельзер-Мест, и ярко проявил себя как в симфоническом, так и в оперном репертуаре, начав сотрудничать с ведущими европейскими театрами и оркестрами. В 2011 году он стал художественным руководителем оперного фестиваля в Клостернойбурге. В настоящее время возглавляет основанный им камерный оркестр «Венский дивертисмент».
Купить билеты на концерт "Only Mozart" можно на сайте redkassa.ru. "Only Mozart" - концерт в Москве, в Светлановском зале ММДМ, 1 ноября 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт "Only Mozart" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Светлановский зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)